Встреча с участником Олимпийских игр

Совсем недавно в Пекине завершились самые престижные в мире соревнования — XXIV зимние Олимпийские игры. В зимней Олимпиаде в качестве судьи принял участие наш соотечественник — почетный тренер России, тренер международной категории Вадим Адольфович Лисовский.

В. А. Лисовский

В.А. Лисовский. Судья Всероссийской и международной категории (FIS) по прыжкам на лыжах с трамплина. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия. Член совета Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Член судейской коллегии Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Родился в 1966 году 7 мая в г.Сортавала Карельской АССР (Российская Федерация). В 1983 закончил Сортавальскую среднюю школу № 6, параллельно стал выпускником знаменитой Сортавальской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва №1 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. В 1987 году закончил ЛГДОИФК им. П.Ф. Лесгафта. Спортивную карьеру закончил в 1987 году в звании мастера спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина. Имеет спортивные награды, награжден Почетным Знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» и др.

28 февраля в нашем центре состоялась встреча детей и молодежи с интересным спортсменом. Все ребята и девчонки, пришедшие на встречу, занимаются спортом в различных секциях города. Вадим Адольфович рассказал о своей спортивной деятельности и ,конечно, о поездке на зимнюю Олимпиаду. На соревнованиях в Пекине Вадим Адольфович работал в дисциплинах прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье. Встреча прошла оживленно, подрастающее поколение с интересом общалось с заслуженным спортсменом.

Фотографии предоставлены МУ «Центр досуга».

Яндекс.Метрика