Приглашаем на выставку Е.Леонтьевой «Между рисунком и живописью»

14 ноября в нашем Выставочном зале открылась выставка «Между рисунком и живописью» художницы из Олонца, Елены Леонтьевой. Все работы, представленные на открытии объединяет единая техника исполнения – техника сухой пастели, это и есть основная тема выставки.
По словам автора, не многие художники выполняют свои широкоформатные работы в мягких материалах, таких как пастель, уголь, соус и сангина. Как правило, данные материалы чаще используются в предварительных эскизах, этюдах, подмалёвках.
Но как раз именно они, являются основными для Елены. Мастерское владение пастелью и высокий уровень рисунка ясно прослеживается в её работах. Пейзажи,увиденные за последние четыре года в окрестностях Олонца и на острове Кижи, солнечные натюрморты, все работы – пронизаны светом и прозрачностью северного ветра.

Стоит отметить, что на открытии встретились художники из Сортавала и из Лахденпохья, которые не раз бывали с Еленой на пленерах в Приладожье. И надеемся эта практика творческого сотрудничества будет продолжаться.

Приглашаем посетить выставку и составить свое личное мнение об экспозиции. Традиционно предлагаем оставлять комментарии и пожелания художнице в книге отзывов. Выставка работает до 15 декабря.

Яндекс.Метрика