Открылась художественная выставка «Диптихи. Триптихи»

В минувшую пятницу в Социально-культурном молодежном центре открылась выставка «Диптихи. Триптихи». Название определило формат отбора работ для экспозиции — куратор проекта Оксана Учень предложила художникам из Приладожья представить художественные произведения из двух или трех работ, объединенных одной темой.

На выставке представлены работы наших современников, которые творят на территории Северного Приладожья — это и участники студии «Ультрамарин» города Сортавала и жители ближайших городов и посёлков. В экспозицию вошли 48 работ от 16 авторов: Тучкова Оксана, Учень Оксана, Шинкевич Елена, Батракова Наталья, Матвеева Наталья, Цветкова Елена, Мерзлякова Елена, Марина Ненашева, Елена Лесонен, Коенен Анна, Антюфеева Евгения, Мунтиев Павел, Примак Анастасия, Снопова Елизавета, Сержанов Антон, Попов А. В.  

Оксана Тучкова, руководитель студии «Ультрамарин», активно помогавшая готовить экспозицию, провела увлекательную экскурсию по выставке. Художники, присутствовавшие на открытии, с удовольствием общались с гостями открытия.

Разнообразие сюжетов, техник и жанров обширно — карельские пейзажи, натюрморты, древняя Армения, портреты, коты и Белое море. По описанию, кажется, немного винегрет, но благодаря тому, что сюжеты представлены сериями, высказывание каждого художника получается цельным, и не смешивается с другими. Приглашаем посетить выставку и составить свое мнение об экспозиции.

Выставка работает до 22 июня. Вход свободный. Без возрастного ограничения 0+.

Фотографии предоставлены Василием Чалых.

Яндекс.Метрика