Взлетели в День Космонавтики

12 апреля в Социально-культурном молодежном центре было шумно, познавательно, танцевально и музыкально! Открытие Регионального молодежного форума «ВЗЛЁТ» украсили творческие номера, перед гостями и участниками выступили Образцовый детский хореографический ансамбль «Ауринко» и солист вокальной студии «Альтернатива» Станислав Волков.

С приветственным словом выступила директор центра Марина Лебедева. От лица Сортавальского района молодежь приветствовала заместитель главы администрации района Жесткова Оксана. Важный гость из Петрозаводска уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев напутствовал добрыми словами и пожеланиями юных участников форума.

Традиционно молодежь могла выбирать интересующую тему из большого количества предлагаемых лекций, мастер-классов и активностей. Темы из года в год радуют актуальностью: собеседование с работодателем, управление эмоциями, мифы тик-тока, экологическое просвещение, кулинария, уход за животными, вокальный и танцевальный мастер-классы, военно-патриотическое воспитание, волонтерские практики. На интеллектуальной игре «Время первых» соревновались в знаниях по теме освоения космоса. Закрывал выставку организаций яркий флешмоб хореографического ансамбля «Настроение» и танцевального коллектива «Wake Up».

Также на форуме можно было посмотреть фильм и послушать концерт, и не один, а два разных по жанру. Хор мальчиков и юношей «Пеллерво» представил авторский проект руководителя Светланы Семеновой «Когда звучит музыка», а студенты Петрозаводской консерватории им. К. Глазунова играли джаз.

Надеемся, все полученные знания и умения участники форума применят на практике! А организаторы уже планируют форум будущего года!

Яндекс.Метрика