«Красная шапочка и серый волк» — лесной мюзикл в одном действии

10 марта Музыкальный театр Карелии приглашает юных сортавальцев и их родителей на увлекательную музыкальную постановку «Красная шапочка и серый волк». Мюзикл покажут на сцене Социально-культурного молодежного центра.

  Мюзикл популярного российского композитора Евгения Крылатова (автора музыки к культовым российским кинофильмам и мультфильмам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «И это всё о нем», мультипликационной трилогии «Простоквашино» и многим другим) поставила заслуженная артистка Карелии Снежана Савельева. Либретто по мотивам сказки Шарля Перро написала Натальи Кузьминых. Художник-постановщик – Татьяна Королева, балетмейстер-постановщик – заслуженный артист Карелии Олег Щукарев. Музыкальный руководитель спектакля – Владимир Добровольский.

  Известная история про Красную шапочку приобретает неожиданный поворот: Волк оказывается вовсе не кровожадным, разбойник-людоед поет бабушке колыбельную, да и сама бабушка далеко не так простодушна. На сцене оживут страницы старинной французской книги, и вместе с ними сказочный лес: ромашки и грибы, светлячки и божьи коровки, бабочки и улитки, и даже речка – эти роли исполняют артисты хора и воспитанницы детской балетной студии Музыкального театра.
Спектакль весело и ненавязчиво говорит о доброте и дружбе и помогает даже тем детям, кто пришел в театр впервые, комфортно и легко примерить на себя новую для них роль зрителя.

Яндекс.Метрика