Победа наших фотографов на конкурсе «СветVSЦифра»

11декабря в Волховском городском Дворце культуры торжественно открылась финальная выставка международного фотоконкурса «Свет VS Цифра». Его учредил Культурно-просветительский центр «Николаевский проспект» при поддержке миссионерского отдела Тихвинской епархии. Проект «Свет VS Цифра» выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив и собрал более тысячи фоторабот.

Конкурс призван объединить в одном творческом проекте разные поколения фотолюбителей, которые, в свою очередь, представляют разные виды художественной фотографии – от классической плёночной, до ультрасовременной мобильной. Для этого участникам предложено в своих работах создать образы на вечные темы: жизнь, любовь, смерть, вечность. Поразмышлять об основных человеческих ценностях и поделиться своими мыслями со зрителями – вот задача конкурсантов

В итоговый фотоальбом выставки из 167 работ вошло 33 фотографии авторов из нашего Фотоклуба «6х9».. А в номинации СМЕРТЬ наши земляки забрали первое и третье место:
1 место — Ирина Концевая (Сортавала, Карелия) за серию снимков «Забытые»
2 место — Анастасия Юдаева (Петропавловск-Камчатский) — за снимок «Осень старого дома»
3 место — Ольга Аристова (СПб) — за снимок «Останки»
и Анна Алимпиева (Йоэнсуу, Финляндия) — за снимок «Глаза слепы»

Делегация фотографов выезжала на открытие выставки. Поездка получилась очень насыщенной и вдохновляющей! Поздравляем наших фотографов, желаем новых побед и самореализации!

Фотографии предоставлены фотоклубом «6х9».

Яндекс.Метрика