НОВЫЙ КЛУБ — ИСТОРИЧЕСКИЙ КОСТЮМ СВОИМИ РУКАМИ

Знаете ли вы, что 16 ноября, во всем мире отмечают Международный день рукоделия. Праздник не официальный, но эта дата выбрана не случайно и совпадает с днём создания ЮНЕСКО — организации, приравнявшей в 1957 году рукоделие к культурному наследию. Всемирный фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к культурному наследию. Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезает множество ремёсел, которые были известны человечеству .

И очень символично, что именно в этот день в нашем центре стартовал новый клуб, который непосредственно связан с рукоделием и сохранением культурного наследия. Наш сотрудник, Оксана Учень, художница и краевед, запускает Клуб исторической реконструкции. На занятиях участники будут шить костюмы характерные для наших территорий. Начнут они со средневекового женского костюма.


Приглашаем присоединиться к компании единомышленников, всех, кто интересуется историей Приладожья и хочет красоваться на праздниках в народном костюме.
Кроме кройки, шитья и рукоделия каждое занятие содержит увлекательные и познавательные беседы об истории костюма в частности и региона в целом. Также программа клуба предполагает выезды на тематические фестивали, проведение мероприятий и праздников
Занятия будут проходить по средам с 17.30 до 19.30 в Социально-культурном молодежном центре (311 Кабинет). Записаться в клуб можно по телефону 8 921 4594205.

Яндекс.Метрика