VI Московский детский фестиваль звонарей

21 февраля в Москве проходил VI Московский детский фестиваль звонарей. Организаторы мероприятия — Даниловский колокольный центр и домовый храм мученицы Татианы при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

В VI детском фестивале звонарей участвовало около 70 детей разных возрастных категорий. Среди конкурсантов выступил и коллектив Социально-культурного молодежного центра и храма святителя Николая Чудотворца г. Сортавала — Студия колокольного звона «Благовест» (руководитель А.В. Радин), ставшие лауреатами 1 степени в двух номинациях: сольного и ансамблевого исполнения:

  • Гринчишин Андрей стал лауреатом первой степени среди возрастной категории 10-13 лет!
  • Дукуль Антоний стал лауреатом первой степени среди возрастной категории 14-17 лет!
  • Дукуль Антоний и Гринчишин Андрей стали лауреатами первой степени в номинации ансамблевый звон!

Экспертное жюри во главе с иеродиаконом отцом Романом (Огрызковым) по достоинству оценили красоту колокольных звонов в исполнении наших звонарей.

Благодарственными письмами за активную помощь в организации фестиваля были награждены иерей Антоний Радин, настоятель Никольского храма г. Сортавала протоиерей Андрей Бондаренко и директор Социально-культурного молодёжного центра г. Сортавала Лебедева Марина Викторовна.

Поездка в Москву и участие в фестивале стали незабываемыми событиями для ребят! Надеемся на дальнейшее участие в подобных мероприятиях!

От всей души поздравляем наш коллектив и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Яндекс.Метрика