Ладожская волна – творческий конкурс для молодёжи в сфере медиа

С 16 февраля по 05 апреля в городе Сортавала пройдет творческий медиа-конкурс для молодёжи «Ладожская волна».

Если ты пишешь занимательные тексты, снимаешь фото и видео или умеешь создавать увлекательные квизы и игры на онлайн платформах, то смело подавай заявку на конкурс. Мы поможем прокачать свои навыки и побороться за отличные призы – участвуй в конкурсе «Ладожская волна».

Цель конкурса — выявление талантливой молодёжи, профориентация молодёжи и патриотическое воспитание. На конкурс принимаются творческие работы в следующих форматах: эссе, фоторепортаж, видеоролик, анимация, электронный квиз или игра. В конкурсе может принять участие молодежь от 14 до 35 лет. Главная задача конкурса через авторский взгляд участников показать многообразие истории, культуры, природы и других аспектов жизни Сортавальского района.

Организаторы конкурса: АУ СМР «Социально-культурный молодежный центр», Молодежный центр «Сердоболь», Информационное агентство «Республика», газета «Вести Приладожья» и Телеканал «Брэвис». В жюри конкурса входят профессиональные журналисты, деятели культуры и представители организаторов. При рассмотрении работ приоритетом будут пользоваться материалы, которые используют исторические факты, интервью, креативный подход к подаче материала. Подробное положение конкурса и заявка на участие доступны на сайтах организаторов.

В рамках конкурса в марте будет организована медиа-школа. Эксперты медиа сферы проведут серию мастер-классов для всех, кто хочет попробовать свои силы в конкурсе.

Следите за анонсами мероприятий конкурса в группах: vk.com/seurahuone и vk.com/serdobolcenter

Итоги конкурса будут объявлены на Молодежном форуме «ВЗЛЁТ» в апреле. По итогам конкурса в каждой возрастной категории будут выбраны три победителя. Все участники получат дипломы, победителям вручат полезные призы от организаторов. А самое главное, все участники получат уникальный творческий опыт, экспертную оценку своих способностей и новые знания!

Ссылка на электронную заявку: https://forms.gle/9bdgHRijJ2TwxgEv7

Скачать: Положение о проведении творческого конкурса для молодёжи в сфере медиа.

Яндекс.Метрика