Встреча с участниками конкурса чтецов “Давным давно окончен бой”

День победы в этом году проходил совсем не так, как мы привыкли. Все массовые мероприятия пришлось перенести на более благоприятный период. Но искреннее желание граждан отметить важную дату мотивировало придумать новые форматы, которые поддержали по всей стране. Прошли сотни акций и флешмобов, онлайн концертов и конкурсов, посвященных празднику Великой Победы.

К 75-летию окончания Великой Отечественной Войны телеканал ГТРК “Карелия” объявил конкурс чтецов “Давным давно окончен бой”. Участникам необходимо было записать видео чтеца и прислать на почту телеканала. Настоящий ажиотаж случился в Карелии, на конкурс пришло более пятисот видеороликов.

Наш район не остался в стороне — шестнадцать детей в возрасте от 5 до 13 лет из Сортавала приняли участие в конкурсе: Егор Цветков, Михаил Соколов, Варвара Кузнецова, Максим Понаревский, Алёна Гапон, Вениамин и Милана Концевые, Валерия Белова, Дарья Сергачева, Анна Будько, Юлия Великанова, Анастасия Еремеева, Александр Вознюк, Аксинья Хижняк, Никита Петров, Дмитрий Струков.

Пока организаторы подводят итоги, а задача у них непростая, наш центр и депутат Законодательного собрания РК Марина Лебедева организовала встречу с участниками конкурса. В условиях пандемии пришлось встречаться на улице, место выбрали не случайно — площадь у Братской могилы.

Участники приходили с родителями, ведь именно они главные вдохновители и помощники наших конкурсантов. Марина Лебедева поблагодарила юных талантливых земляков, выразила признательность родителям, которые воспитывают нравственность и патриотизм в своих семьях. Все сортавальские ребята получили небольшие сладкие подарки.

Ребята прочитали свои стихи, которые никого не оставили равнодушным, взрослые тихонько смахивали слезы. Некоторые участники пришли на встречу с цветами, чтобы возложить на могилу павших в Великой Отечественной Войне. И это так правильно! Пусть День Победы прошел, но наша память не должна ограничиваться одним днем в году. 

Участников, которые не смогли подойти на встречу просят связаться с организаторами по тел. +7 921 220 74 75.

Яндекс.Метрика