Акции и мероприятия волонтерского отряда «Ты и Я»

Волонтёрский отряд «Ты и Я» активно возобновил свою работу после небольшого отдыха. С 4 по 10 мая в Карелии прошла большая добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра», посвященная 75-летию Великой Победы.

Волонтеры приняли участие во многих акциях и мероприятих в рамках «Весенней недели добра»: «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», концерт к Дню Победы; конечно, соблюдая режим самоизоляции.

Ребята фотографировались с георгиевскими ленточками и отвечали на вопрос: «Почему для меня важна георгиевская ленточка?».

Для большинства волонтеров важно помнить подвиги солдат Великой Отечественной Войны, и георгиевская ленточка является символом памяти.

Также руководитель отряда Илья Юрьев передал в работающие организации города Георгиевские ленточки, предварительно обработанные паром. Георгиевские ленточки получили: ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7» города Сортавала, Сортавальский хлебокомбинат, магазин «Светлана» и другие.

Волонтеры приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Эта акция имеет огромное значение для всех людей, в том числе и для наших волонтёров. Ребята выставляли на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» информацию о своих родственниках, воевавших, находящихся в концлагерях, помогавших на фронте во время Великой Отечественной Войны. Также к этой информации прикреплялись и фотографии. Информацию и фотографии можно найти у в группе — Волонтёрский отряд «Ты и Я». Всегда важно помнить о подвигах павших солдат.

Также в честь 9 мая волонтеры сделали видеоролик. Ребята очень старались. Кроме этого, они приняли участие в общем видеоконцерте нашего центра, предоставив свои видеозаписи декламирования стихов.

Яндекс.Метрика