30 ноября в паркетном зале нашего центра прошел творческий семейный конкурс «А ну-ка, мамы!». Мероприятие, организованное совместно с Советом женщин «Надежда», было приурочено ко Дню мамы.
В этом году в конкурсе приняли участие 6 команд — мамы и бабушки со своими детьми. Им предстояло продемонстрировать себя и свои семьи в различных состязаниях. В конкурсах «Визитная карточка» и «Золушка» детям предстояло почувствовать себя в роли мам, отыскивая кольцо в крупах. В конкурсе «Имиджмейкер» детей проверяли на внимательность в попытках найти изменения в образах своих родных после их «преображения», в «Хорошем настроении» семьи дружно создавали любопытные коллажи из старых газет и журналов. В кулинарном конкурсе «Новогодний сюрприз» жюри оценивало угощения на новогоднюю тематику. Конкурсы носили символический характер, однако все участницы ответственно подошли к заданиями, с душой и креативным подоходом.
Украсили мероприятие наши городские таланты – образцовый ансамбль «Aurinko» открыл тематическим номером конкурсную программу. А также выступили участники образцового ансамбля эстрадного бального танца «Стиль» Семен Пименов и Мария Демиденко (руководитель — Илья Апыхтин), участники студии эстрадного вокала «Альтернатива» под руководством Людмилы Литвинович, а также её подопечная Милена Мюлляринен сыгравла на скрипке знаменитый «Чардаш» Монти.
Оценивало участниц жюри в следующем составе: начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района Инга Неволина, представитель ООО «Рускеальский экспресс» Ирина Богатырёва, директор ООО «Нево маркет» Маргарита Анисковец. Они же вручали и призы победителям в разных номинациях.
В этом году никто не ушёл без призов и подарков. В номинации «Самая добрая» была отмечена Светлана Ероменко, выступавшая с внучкой Ией в команде «Фиалки», «Самой энергичной» была признана Елена Лучкина, выступавшая с внучками Софией и Агатой в команде «Лучики», «Самой весёлой» стала мама Валерия Мезурнова вместе с сыном Костей из команды «Огоньки», «Самой стильной» признали маму Олесю Афанасьеву вместе с дочерью Анастасией – команда «Нежность», мама Дарья Журавлева из команды «Без ремня» с детьми Демидом и Саввой была названа «Самой креативной». Победное звание «Супер мама» этого года получила Наталия Силитовская, выступавшая вместе с сыном Андреем в команде «Том и Джерри».
Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме