КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПЕСНЯ ЛАДОГИ»

Центр национальных культур и народного творчества,
Социально-культурный молодёжный центр (г. Сортавала)
при поддержке Министерства культуры РК и Администрации Сортавальского муниципального района объявляет 
КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПЕСНЯ ЛАДОГИ» /в рамках Международного песенного праздника, г. Сортавала, 14–16 июня 2019 г.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки Сортавалы и Сортавальского муниципального района от 6 до 17 лет. Организаторы предлагают в любом жанре и стиле при помощи самых разных материалов (гуашь, акварель, сангина, пастель, цветные мелки, гелиевые ручки, карандаши, уголь и т.д.), а также с использованием цифровых технологий раскрыть образы, сюжеты, смыслы песен, связанных с Приладожьем, традиционными культурами Карелии. Приветствуются работы, связанные с конкретной песней, которая понравилась, запомнилась, тронула – народная или авторская, старинная или современная.

В жюри конкурса – члены Союза художников России Артём Стародубцев, Сергей Терентьев. 

Работы принимаются до 28 мая включительно в Социально-культурном молодёжном центре г. Сортавала (Карельская ул., д. 22, каб. 210 Екатерина Кулиева) с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья. Работы, выполненные с помощью цифровых технологий, можно присылать по электронной почте координатору конкурса Ирине Злочевскойzloch@museums.karelia.ru

В каждой из трёх возрастных категорий будут выбраны три победителя, награждение которых состоится 15 июня на главной сцене Песенного праздника в городском парке Ваккосалми. Работы всех участников конкурса гости праздника смогут увидеть на выставке, которая откроется в Сортавале 14 июня. 
ПОДРОБНО о конкурсе – см. Положение.

Яндекс.Метрика