Наши чемпионы на Всемирной танцевальной олимпиаде

«Чтобы светить снаружи, надо очень сильно гореть внутри! Вы все здесь на конкурсе—профессионалы! Выученные дети и хорошие постановки. Но победит тот, от кого пойдёт свет и мурашки» -такими словами напутствовала участников Всемирной танцевальной олимпиады 2023 года Елена Барткайтис, возглавившая жюри чемпионата.

Олимпиада проходит в очень динамичном режиме, четкий регламент, огромное количество участников. Однако нашлось время и для прогулки по Москве, с погодой повезло. Символично, что «ауринковцы» приехали на конкурс в Международный день танца, и даже попали на танцевальный флешмоб у Красной площади. Было время пообщаться с другими участников из дальних регионов нашей страны. Посмотрели огромное разнообразие танцевальной палитры народов России и мира.

Ансамбль «Ауринко» в очередной раз подтвердил свое название, ведь дети и руководители ансамбля горят и сияют, как солнышки, вдохновленные хореографией. Этот свет дает им волю к победе и отличные результаты!

На Чемпионат в Москве была представлена премьера номера «Ритмы Кавказа» постановщик Анна Камбура. Судьи высоко оценили выступление девушек. Наши юные танцовщики покорили победный пьедестал:

  • «золото» «Кубка России по сценическому исполнению народного танца» , в категории Формейшен юниоры OPEN CLASS;
  • армянский женский танец «Узундара» в исполнении девушек ансамбля стал бронзовым призером «Кубка России по сценическим направлениям народного танца», в категории смешанный «формейшен» OPEN CLASS;
  • карельский танец «Пирилейки» вошел в 10-ку лучших исполнителей сценического танца и стал обладателем 4-ого места, народный танец, в категории смешанный «формейшен» OPEN CLASS.

Поздравляем с отличными результатами всех участников ансамбля, руководителя Юлию Камбуру и тренера Ольгу Гонтарь. Отдельное спасибо родителям, которые горячо поддерживают своих детей и работу ансамбля!

Яндекс.Метрика