ПРИХОДИТЕ ПОСЛУШАТЬ ЗВУКИ ЗЕМЛИ КАРЕЛЬСКОЙ

22 апреля в 13.00 приглашаем на концерт «Soitua Maa» Ансамбля народной песни «Верея», художественный руководитель Заслуженный работник культуры РК Маргарита Бережная, хореограф Заслуженный работник культуры РК Алла Ненахова.

Вы слышали рёнтюшки? А Вы знаете, что ещё 50 лет назад эти песни пели и под них плясали?
Вы слышали как звучит йоухикко? А вы знаете что около 100 лет назад его звуки наполняли остров Риекалансари и все Приладожье?
Вы слышали sarvi и pilli? А Вы знаете что не одно утро не обходилось в деревне без звуков этих чарующих инструментов?
А песни, песни на карельском языке Вы слышали? Попсовые? А с оркестром? А под кантеле? А гости программы какие!? Экс-солист мировой фолк-группы «Мюллярит» Сергей Зобнев, оркестр народных инструментов «Радинушка» и Ансамбль «Матица», лауреат премии «Сампо» и фолк-музыкант Наталья Шамрай, выпускница ансамбля Верея и студентка Петрозаводской консерватории Вера Перминова.

«Чтобы традиции сохранялись — они должны стать частью нашей жизни», — главный девиз участниц ансамбля. И для девушек из «Вереи», это не просто слова, их музыка живая и современная, наполненная любовью к родным краям и увлекающая за собой. Не пропустите самое важное и актуальное событие в этно карельском мире!

Билеты появятся в продаже с 4 апреля, цена билета — 150 руб. Планируется электронная продажа, в том числе по Пушкинской карте.
Без возрастного ограничения, 0+

Яндекс.Метрика