ЗВУКИ ЗЕМЛИ КАРЕЛЬСКОЙ

В Карелии готовится к выпуску новый музыкальный проект «Soitua Maa» или «Звуки земли карельской». Проект направлен на привлечение внимания карельской молодёжи к своей народной культуре с помощью создания новой современной музыки на основе традиционных мелодий, а также через интерактивные творческие программы и мастер-классы. Главным и основным творческим звеном проекта выступает девичий ансамбль «Верея»

Участницы коллектива исполняют народную музыку, используя различные тембры голосов и национальные инструменты: йоухикко, кантеле, пастушьи флейты и др. Уже сейчас музыкальная команда проекта создает новые аранжировки карельских народных песен (и не только) в различных популярных стилях. Всего будет представлено 10 современных композиций.Участницы ансамбля уже разучивают новые песни, записывают треки на студии и готовятся к съемкам видеоклипов.

В ближайшем будущем команда проекта проведет серию концертов и интерактивных мастер-классов для молодежи в районах республики. «Народная культура – это про нас здесь и сейчас…», – напевают свой девиз участницы ансамбля Верея, собираясь в гастрольный тур!

Предлагаем вашему вниманию клип ансамбля «Верея» – «Koivu. Карельские частушки». Приятного просмотра!Аранжировка: Сергей Зобнев и Ко Запись вокала: Студия звукозаписи Gandvik Видео: Павел Партунен Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы республики.

Предлагаем вашему вниманию клип ансамбля «Верея» – «Koivu. Карельские частушки». Приятного просмотра!
Аранжировка: Сергей Зобнев и Ко
Запись вокала: Студия звукозаписи Gandvik
Видео: Павел Партунен
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы республики.

Яндекс.Метрика