12 мая в Социально-культурном молодежном центре прошли мастер-классы известных фолк-музыкантов Карелии, лауреатов международных и всероссийских конкурсов Елены Викторовны Магницкой и Дениса Александровича Козлова для участников Образцового коллектива народной песни Ансамбль «Верея»

Известные Фолк-музыканты Карелии, лауреаты международных и всероссийских конкурсов в своих дисциплинах, участники и авторы этнопроектов, преподаватели класса флейты и кантеле Синисало — Лауреат Премии «Душа России»  Елена Викторовна Магницкая и этномузыколог, руководитель фолк-группы Skylark Денис Александрович Козлов провели обучающие открытые классы для учащихся класса Маргариты Леонидовны Бережной.

Денис Александрович поработал с участниками ансамблей над техникой игры на блок-флейте. Важные основы дыхания и аппликатурные особенности в народных мелодиях, упражнения для развития исполнительских возможностей.
А Елена Викторовна на практике показала и научила уникальным приемам игры и способам их развития на диатоническом кантеле, познакомила с красотой звучания хроматического кантеле.

Яндекс.Метрика