II Международный фестиваль театров кукол «Солнечный круг»

с 6 по 7 апреля в Социально-культурном молодежном центре будет проходить II Международный фестиваль театров кукол «Солнечный круг» — это проект Общества дружбы «Карелия – Финляндия», который реализуется в 2020-21 гг. при поддержке Фонда грантов Президента РФ по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников».

В течение полутора лет в Карелии работает международная площадка для сотворчества молодых граждан двух стран, дающая возможность вести открытый культурный диалог, преодолевать недоверие между жителями сопредельных территорий и развивать добрососедство на уровне общественных организаций.

На фестивале свои спектакли покажут самодеятельные театры кукол. Центральным событием фестиваля станет премьера спектакля «Калевала. Руна первая. Сотворение мира» режиссёра-постановщика Бориса Кудрявцева. Ребята из разных районов Карелии работали над спектаклем по мотивам эпоса «Калевала» с августа 2020 года. Высокая оценка спектаклю дана организаторами этнофестиваля «Земля Калевалы», проходящего в Санкт-Петербурге, и теперь участники проекта готовы представить свою работу на суд жителей города Сортавала.

Яндекс.Метрика