Мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января наши волонтеры провели мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в ГАПОУ РК Сортавальский колледж.

В этот визит мы хотели напомнить и рассказать дополнительно про День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для ребят мы подготовили познавательную презентацию, а также викторину. Студенты слушали наших волонтёров с большим интересом. Ребята ответили практически на все вопросы, которые были заданы на викторине. Мы были рады такой активности. Студенты показали знание истории и уважение к событиям прошлого. 

30 января волонтёрский отряд «Ты и Я» вместе со студентами ГАПОУ РК Сортавальского колледжа провели благотворительную акцию «Блокадный хлеб». Эта акция проводится для того, чтобы показать людям, насколько были ужасны эти события. Чтобы люди прониклись трагедией блокады, мы вышли в наш город Сортавала и раздавали порции чёрного хлеба с талончиком и небольшой памяткой. Всего волонтеры раздали около 350 порций хлеба!

Ребята проводили акцию в разных концах города. Наш отряд очень доволен такой активностью от города Сортавала. Мы рады, что людям интересны такие различного рода акции. Благодарим Сортавальский хлебокомбинат, в лице директора Литвинова Екатерина Ивановна, за помощь в проведении акции! 

Подготовка к этим двум событиям велась очень активно. Наш отряд хотел показать и рассказать людям насколько эти события были ужасны и бесчеловечны. Надеемся, что мы смогли передать суть этих трагических событий. 

В рамках проведения мероприятий посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от блокады наши волонтёры получили первый опыт на радио! Ребята отвечали на вопросы об истории блокады Ленинграда. Благодарим Алексея Чебаевского за эту возможность. Хочется в дальнейшем продолжить сотрудничество с Русским радио! 

Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда, оккупированная немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня.

Яндекс.Метрика