В Карелии началась информационная кампания к 100-летию Республики и 75-летию Победы

31 января в 14:00 в Социально-культурном молодежном центре состоится семинар для школьников, который проведут специалисты из Петрозаводска. Одним из главных направлений информационной кампании станет вовлечение жителей республики в волонтерский корпус.

В муниципальных районах Карелии пройдут проектировочные семинары, посвященные формированию волонтерского корпуса 100-летия Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель семинаров – вовлечение молодежи Республики Карелия в работу волонтерского корпуса и информирование о возможности принять участие в организации и проведении двух самых масштабных республиканских событий в 2020 году.

В рамках семинаров состоится презентация волонтерского корпуса, а также проектировочная сессия, по итогам которой лучшие проекты получат финансовую поддержку. Проекты-победители будут выбраны в каждом районе по итогам ярмарки проектов и оценки экспертной комиссии.

Организатором семинаров выступает Карельский региональный Центр молодёжи при поддержке Министерства образования республики Карелия.

Яндекс.Метрика