8 мая в СКМЦ звучали «Мелодии Победы» и прошёл концерт «Нам завещана память»

В преддверии 81-й годовщины Победы в Социально-культурном молодёжном центре прошли праздничные события: концерт «Мелодии Победы», торжественное собрание и театрализованный концерт «Нам завещана память».

В начале, в паркетном зале, звучали «Мелодии Победы». Оркестр русских народных инструментов «Радинушка» под управлением Антона Радина и вокалисты Виталий Шумеев и Елена Егорова исполнили знакомые с детства песни — те самые, после которых сразу понимаешь, о чём этот праздник.

Заместитель главы администрации Сортавальского округа по социальной политике Нина Викторовна Макарова и директор Социально-культурного молодёжного центра Наталья Викторовна Мергель поздравили всех с наступающим 9 Мая. А следом произошёл трогательный момент: Нина Викторовна вручила троим выпускникам центра благодарственные письма администрации округа — за их творческую работу в коллективе.

Потом гости переместились в концертный зал на торжественное собрание. В зал внесли знамя Победы и знамя Юнармии. Открыл собрание полковник в отставке, руководитель сортавальского отделения Юнармии Владимир Александрович Чекарев — он выступил с докладом о том, как наш народ прошёл Великую Отечественную войну.

С поздравлениями перед собравшимися выступили глава администрации Сортавальского округа Сергей Крупин, председатель Совета ветеранов округа Виктор Дорофеев, председатель правления КРОО «ВДВ и локальных войн» Виталий Сеньченков, руководитель службы в городе Сортавала Сергей Борискин и настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Баранов. В зале были ветераны, школьники, представители общественных организаций, трудовых коллективов, жители города и округа.

После официальной части начался театрализованный концерт «Нам завещана память» — с участием творческой самодеятельности Сортавальского округа. Концерт выстроили как историю: от мирной жизни к военным годам, от войны — к Победе.

Сначала показали пролог «Беззаботное детство» — его представили Дом современного танца «Ауринко», танцевальный коллектив «Стиль» и театральная студия «Арт и Ко». Дальше номера сменяли друг друга, продолжая эту линию: ансамбль народной песни «Верея», хореографический ансамбль «Настроение», вокальная студия «Рапсодия», «Ауринко», коллектив современного танца «Территория движения» и хореографический ансамбль «Пеппи».

Завершил концерт солист Степан Волков с песней «День Победы» — именно ею, символом праздника, и положено заканчивать такие вечера. На сцене появились флаги России и большая георгиевская лента. На сцене собрались уже все коллективы — и дружно подпевали. К ним то и дело присоединялся зал: зрители не остались равнодушными.

Фотографии с мероприятий смотрите в нашем альбоме

Яндекс.Метрика