Семинар по работе с добровольцами

В понедельник, 3 июня в Молодежном социальном центре г. Сортавала начнется двухдневный семинар для руководителей органов местного самоуправления, депутатов Законодательного собрания, представителей государственных и некоммерческих организаций, образовательных организаций Сортавальского, Лахденпохского и Питкяранского районов по организации взаимодействия с добровольцами и добровольческими объединениями.

— «Для нас данный семинар – это возможность посетить район, пообщаться с большим числом специалистов, которые заинтересованы в привлечении добровольцев, но пока испытывают сложности в выстраивании взаимодействия. Также важным стимулом стали поручения Президента, сделанные в январе этого года, которые сфокусированы на вопросах внедрения успешных практик добровольческих услуг, поэтому к участию в семинаре мы привлекли партнеров в здравоохранении — одном из самых важных направлений социальной сферы руководителя Фонда им. Арины Тубис и руководителя семейного центра «Вереск»» — рассказала Дарья Маковецкая, соорганизатор семинара.

Во время работы участники семинаров обсудят ключевые вопросы и практики по вовлечению в добровольчество не менее 14% населения на конец 2019 г. и не менее 20% жителей региона к 2024 году, внедрение в работу субъектов добровольческого движения «Стандарта добровольчества Карелии», модели создания добровольческих объединений на базе образовательных организаций и тиражирование программа подготовки молодежи к добровольческой деятельности и проведение масштабной программы «Школа волонтера» осенью этого года.

Организаторами выступают КРОМО «Центр развития добровольчества» совместно с АНО «Семейный центр «Вереск» при поддержке Ассоциации волонтерских центров России и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, средств Фонда Президентских грантов.

Контакты: Дарья Маковецкая, Руководитель КРОМО «Центр развития добровольчества», e-mail: dobrocentr@gmail.com , м.т. 8-906-206-12-12

Яндекс.Метрика