XVI Всемирная Танцевальная ОЛИМПИАДА

С 27 апреля по 12 мая в Москве проходит крупнейший комплексный международный танцевальный проект –XVI Всемирная Танцевальная ОЛИМПИАДА, в котором приняли участие и успешно выступили творческие коллективы нашего центра, заняв Первые призовые места.

Данное событие собрало в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов. Олимпиада проводилась сразу в пяти павильонах КВЦ «Сокольники». Благодаря этому программа получилась очень насыщенная — пока на одной площадке танцуют, на второй награждают победителей.

Несмотря на огромное количество танцевальных коллективов и жесткую конкуренцию Образцовый коллектив РК Детский хореографический ансамбль «Сердоболь» занял призовые места:

I место — получила Камбура Анна в номинации «Соло. Взрослые. Танцы народов Мира» с танцем «Сортавальская полька»;
II место — получил ансамбль за танец «Воротца» победив конкурентов в номинации «Смешанный возраст. Народный сценический танец»;
III место — за танец «Скамеечка» в номинации «Смешанный возраст. Стилизация народного танца».


Танцевальный коллектив «МарьяИванна» произвел настоящий фурор, очаровав зрителей и судей своим ярким выступлением, занял первые призовые места в номинациях:

— «Сеньоры. Танцы народов мира. Формейшн Open Class»;
— «Сеньоры. Народный сценический танец. Формейшн Open Class» ;
— «Сеньоры. Танцам все возрасты покорны. Формейшн Open Class» (Фестиваль «Наследие»);

Коллектив еще раз доказал, что танцам все возрасты покорны. Организаторы фестиваля отметили ансамбль «МарьяИванна» Благодарственным письмом за участие в олимпиаде с пожеланиями творческих успехов, сплоченности в работе, реализации поставленных задач и побед.

Желаем всем творческим коллективам дальнейших творческих успехов и блестящих побед!

Яндекс.Метрика