Республиканская социальная игра «МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ»

с 15 по 30 октября 2020 года проводится Республиканская социальная игра «Марафон добрых дел» КРОМО «Центр развития добровольчества» совместно с МОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Петрозаводск при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проектов «Арт-коллаборация добровольцев Карелии», «Арт-навигатора добровольцев Карелии» и «Добро Digital» при поддержке Гранта Главы Республики Карелия.

Цель Игры – содействовать в популяризации идей добровольческого движения в сфере культуры среди молодежи и граждан старшего возраста через знакомство с волонтерскими вакансиями организаций — видами услуг, которые могут выполнять волонтеры на безвозмездной основе, не заменяя должностных обязанностей штатных сотрудников, приобретая при этом новый опыт и навыки, полезные в жизни.

В течение недели команды из 3-5 человек в качестве волонтеров будут помогать организациям города, согласно заявленным волонтерским вакансиям, за участие набирать игровые баллы. Волонтерская вакансия – вид работы (деятельности), которую могут выполнять волонтеры на безвозмездной основе, не заменяющей должностных обязанностей штатных сотрудников. В ходе игры определятся самые активные команды, которые соберут наибольшее число баллов, выполнив «Марафон добрых дел» примут участие не менее 20 команд старшеклассников, студентов ССУЗов, семейные и корпоративные команды, команды «серебряного возраста». Возраст участников от 13 лет и старше.

Для участия в социальной игре «Марафон добрых дел» необходимо предоставить «волонтерские вакансии», форма которой находится в приложении № 1. Организация может предоставить несколько вакансий. В приложении № 2 Вы найдете примеры вакансий.

Для удобства заявку лучше заполнить в он-лайн форме по ссылке: https://goo.gl/forms/HE11CENGLanUvXW62.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении республиканской социальной игры «МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ»

Яндекс.Метрика