Презентация бесплатного аудиогида, созданного по легендам местных жителей

В августе был анонсирован бесплатный аудиогид с прогулкой по городу Сортавала, созданный по туристическим рекомендациям местных жителей в рамках социального проекта МТС «Городские легенды». Благодаря проекту, каждый может стать участником увлекательной экскурсии по Сортавала, для этого понадобится лишь смартфон, наушники и удобная обувь. В основу гида вошли десятки городских историй, мифов и шуток, а его маршрут пролегает из центра города на вершину горы Кухавуори.

Презентации аудиогида в формате короткого брифинга и открытая экскурсия для СМИ состоятся 9 сентября, 14.00 в Социально-культурном Молодежном центре «Сеурахуоне» (Карельская улица, 22).

Аккредитация СМИ открыта до 19.00 8 сентября 2020 года. Для участия необходимо прислать данные по адресу yadobro4@mts.ru или по телефону +79111200355 в следующем формате: Название издания/ФИО участников/Контактные телефоны.

Справочная информация:

Нестандартный пеший аудигид был создан в рамках социального проекта МТС «Городские легенды», чтобы показать город Сортавала глазами местных жителей, кто любит город и знает как удивить самого капризного туриста.

Онлайн-экскурсия доступна всем желающим в мобильных приложениях izi.TRAVEL и Surprise Me. Стартовая точка путешествия – городской Причал на Валаам. Далее экскурсовод в наушниках предложит участникам прогулки пройти к центру города, посмотреть на знаменитое кафе Сааренхейма, дом «Глаза Греты», здание старинного банка и другие архитектурные жемчужины. Завершит маршрут прогулка в парк Ваккосалми.

За дополнительной информацией обращайтесь:
пресс-секретарь МТС в Карелии
e-mail: yadobro4@mts.ru
Юлия Добровольская
тел.: +7 911 12 00 355

Яндекс.Метрика