Школьников Карелии приглашают к участию в акциях «Галерея литературных героев» и «Кинолето»

Минкультуры России и Яндекс объявили старт образовательной программы «Галерея литературных героев» в рамках проекта «Культура для школьников». Дети смогут за одно лето приобрести навык эффективного чтения, который пригодится им на всю жизнь. «Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века smartykids. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений.

Акция «Кинолето» проводится Минкультуры России совместно с Минпросвещения России с целью познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми. В программе — 24 фильма, в числе которых известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные картины «Легенда № 17» и «Движение вверх». Для школьников запланированы еженедельные киносмотры. Ребята получат базовые знания об истории российского кинематографа, деятелях кино, а также научатся анализировать фильмы и писать на них рецензии.

Подробная информация об образовательной программе «Галерея литературных героев» и акции «Кинолето» на сайте https://www.roskultproekt.ru

Яндекс.Метрика