День счастья

О своем счастье мечтает каждый человек на нашей планете.
Об этом прекрасном и неповторимом чувстве сочиняются миллионы текстов. Во все времена художники, музыканты, певцы и артисты посвящали свое творчество именно этой теме.

Поэтому сегодня весь мир выделяет для «счастья» отдельный день в году в надежде, что человечество сделает все для его глобального достижения.

Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств — членов ООН.

Предложение внес на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН в 2011 году индо-американец Джейм Илайен. Он выбрал день весеннего равноденствия, как мировое явление, ощущаемое человечеством, обозначающее первый день весны в Северном полушарии, период обновления и новых начал. Ежегодно 20 марта во многих странах проходят различные праздничные общественные мероприятия.

Счастье для каждого разное. Для кого-то — это успех на работе, для другого — дети, для третьего — вера в свои силы, продолжать можно долго. Мы желаем всем сегодня задуматься, а что для меня счастье?
И, конечно, делитесь своим счастьем с другими, от этого оно становится больше и ярче).

Яндекс.Метрика