Премьера мюзикла “Красавица и чудовище” состоялась

Долгожданным новогодним подарком для горожан стала премьера мюзикла “Красавица и чудовище”, прошедшая в нашем центре 28 декабря.

Режиссировала музыкальную сказку Ю.Н.Тарханова, руководитель вокальной студии “Время”; хореографию поставила А.И.Ненахова, руководитель ансамбля народного танца “Марья”; фантастические костюмы подготовила костюмер центра И.Стирина.

Как обычно, в постановке задействованы непрофессионалы, но опыт пяти предыдущих лет дает о себе знать. Уровень мюзикла значительно вырос, и возможности сцены Социально-культурного молодежного центра тоже за это время серьезно изменились к лучшему. Появился сценический свет, который позволяет дополнять эффектами сцены.

Основой для мюзикла послужил одноименный диснеевский мультфильм. Всем известный сюжет открывается по новому в прекрасно исполненных вокальных партиях и богатой хореографии.

Особенно хочется отметить массовые сцены. Артисты так слаженно танцуют и поют, им удается добиться настоящего погружения в сказку. Стоит похвалить работу создателя костюмов, зритель без труда узнает заколдованных жителей замка: Люмьера, Когсворта, Мисисс Потс, малыша Чипа и других. А жуткие волки с горящими глазами заставляют искренне переживать за судьбу героев.

Вообще артисты для ролей подобраны идеально. Вы только так и представляли самовлюбленного Гастона, его подхалима дружка Лефу и немного безумного отца Бэль Мориса.

Возможно, секрет успеха постановки кроется в том, что участники мюзикла делают, то что им самим безумно нравится, то что дает им возможность раскрасить рутину серых будней, получать адреналин сцены.

В течение двух месяцев подготовки артисты находили время и силы после основной работы бежать на репетиции, примерки. Однако организовать такое количество людей в единый слаженный механизм — это титанический труд. Тем ценнее, то невероятное количество восторженных отзывов от благодарной публики, которое получил мюзикл “Красавица и чудовище”.
Фото: Василий Чалых

Яндекс.Метрика