Школьники Нурмеса и Сортавала расширяют границы

С 13 по 17 мая в нашем центре гостила делегация школьников из города Нурмес «Финляндия». Для ребят была организована насыщенная программа: экскурсия по Мраморному каньону, Историческийй парк «Бастионъ», посещение веревочной тропы в Парк-отеле «Дача Винтера» и много других активностей. Но программа была бы неполной без наших сортавальских ребят — ученики школы №1 не только приняли участие в программе лагеря по обмене, но и помогали проводить многие активности.

В Историческом парке «Бастионъ»

В Социально-культурном молодежном центре были организованы интересные мастер-классы: актерский провела руководитель студии «Космос» К.Румянцева, декоративно-прикладной прошел под руководством костюмера И.Стириной, занятие в Школе колокольного звона организовал руководитель оркестра народных инструментов «Радинушка» А.Радин).

Итоги мастер-класса по декоративно-прикладному искусству. Дизайн одежды.

Также финские ребята посетили школу №1. По-настоящему учились русскому языку и приняли участие в командных соревнованиях «Веселые старты» на уроке физкультуры.

Вечерами у ребят была возможность пообщаться неформально, сортавальские школьники сами организовывали игры и другие занятия.

Сдружиться помог и увлекательный квест по городу с заданиями по истории города и креативность. Например, в одном из заданий надо было выступить на сцене в Парке Ваккосалми, а в другом, сосчитать рыбаков на мозаичной фреске одного из зданий.

Общее фото на память

Лагерь по обмену реализуется в рамках долгосрочного проекта «Школа расширяет границы». Уже на протяжении четырех лет проходят школьные обмены в Сортавала и городах региона Северная Карелия (Финляндия). Ждем новых приключений для наших ребят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика