Четвертый ВЗЛЕТ состоялся!

В четвертый раз состоялся Молодежный форум «ВЗЛЕТ», на котором мы предлагаем молодежи возможности самореализации, образования и творчества. В этом году дата как нельзя лучше
соотносится с названием форума, 12 апреля в России отмечают День космонавтики.

Форум проходит в нескольких форматах одновременно: выставка организаций, которые работают с молодежью; деловая программа — лекции, семинары, мастерские, игры; творческий блок в этом году впервые включал показ киноработ студентов Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения.
На выставке было представлено двадцать пять организаций разной
направленности: образование, спорт, социальная активность, творчество, правовая сфера.

Как и в прошлом году, нас поддержали финские образовательные учреждения из Китее и Тохмаярви. Впервые Физкультурно-оздоровительный комплекс представил свои услуги и возможности на ВЗЛЕТе. Наталья Жевнеров — сотрудник ФОКа провела с коллегами показательное занятие по степ-аэробике и брейк-дэнсу.

Деловая программа форума, как всегда, была насыщенной, кроме уже привычных активностей, профориентационных встреч от опорного вуза Карелии ПетрГУ, а также лекции врача-психиатра Виктора Лебедева, впервые вниманию молодежи представили настольную игру “Поход за Сампо”. Игра разработана по мотивам эпоса Калевала в рамках проекта “Kalevala open”, ее создатели — участники Педотряда “Параллели” (г.Петрозаводск). Один из создателей игры Виктор Макаров успел провести три сеанса игры.

Молодежное правительство в лице Министра финансов Ирины Калининой познакомила старшеклассников с азами финансовой грамотности. Ксения Румянцева — руководитель театральной студии «Космос» провела подряд две творческие мастерские “Секреты актерского мастерства”, которые посетили более 50 человек.
Секретами макияжа на выставке делилась мастер бровист-визажист Ольга Лисовская.

Снова был очень востребован молодежью, уже полюбившийся Бум-квест, который позволяет заработать призы благодаря своей активности. Как и всегда, нам помогали на форуме
волонтеры отряда “Ты и Я”. Они же подготовили для космической фотозоны различные атрибуты.

Запомнилось участникам и гостям форума выступление начинающих рок-музыкантов, которые занимаются под руководством Юрия Ракова.

Молодежный совет, помимо участия в выставке, провел традиционную встречу с другими молодежными советами Приладожья.

Ждем отзывы участников и гостей форума в социальных сетях или на нашу почту mc-seurahuone@mail.ru

Яндекс.Метрика